19 апреля — День памяти жертв геноцида советского народа
19 апреля — День памяти жертв геноцида советского народа
17 апреля для учащихся 1-7 классов прошёл Единый час памяти «Без срока давности». Эта важная дата напоминает нам о трагедии мирных жителей СССР, которых нацисты и их пособники подвергали жестокому геноциду в годы Великой Отечественной войны 1941–1945 годов.
Ребятам рассказали об исторической правде тех страшных лет, о зверствах против стариков, женщин и детей, а также о подвиге тех, кто сражался за освобождение Родины.
Обучающиеся посмотрели видеоматериалы «Без срока давности», рассказывающие о зловещих преступлениях нацистов против мирного советского населения. Пусть День памяти жертв геноцида станет не только днём скорби, но и днём надежды. Надежды на то, что мы сможем создать мир, в котором такие ужасные события никогда не повторятся.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: