На этой неделе мы будем вспоминать страшную дату: 40 лет назад случилась авария на Чернобыльской АЭС.
На этой неделе мы будем вспоминать страшную дату: 40 лет назад случилась авария на Чернобыльской АЭС.
Митинг, посвящённый Дню памяти погибших в радиационных авариях и катастрофах, пройдёт 24 апреля в 11.00 в Комсомольском сквере.
События 1986 года стали символом крупнейшей в истории человечества техногенной и экологической катастрофы. Множество людей в тот роковой день подверглись влиянию радиации, которая навсегда изменила их судьбу.
На мероприятии соберутся ветераны-ликвидаторы, жители города, молодёжь, представители администрации.
Митинг направлен на сохранение исторической памяти о трагедии и героизме тех, кто боролся с последствиями аварии.
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: