День памяти жертв геноцида советского народа: как это было в школах города
В День памяти жертв геноцида советского народа активисты и волонтёры наших школ провели серию важных мероприятий, чтобы сохранить историческую правду и почтить память миллионов невинных жертв:
Школа № 29 – активисты и волонтёры оформили тематический стенд «Без срока давности». Наглядная хроника трагедии и подвига не оставила равнодушными ни учеников, ни учителей.
Школы № 22 и
№ 33 – здесь состоялся единый классный час «Без срока давности». Ребята говорили о зверствах нацистов против мирного населения СССР и о том, почему эти преступления не имеют срока давности.
Школа № 32 – «Хранители истории» этой школы создали уникальную книгу «Страницы памяти». Работа с документами, воспоминаниями и архивами легла в основу издания, которое станет живым свидетельством для будущих поколений.
Гимназия – «Хранители истории» провели «Урок памяти». Школьники почтили жертв минутой молчания и обсудили ценность мира и правды.
Мы обязаны помнить. Мы обязаны рассказывать. Никто не забыт, ничто не забыто.
#БезСрокаДавности #ГеноцидСоветскогоНарода #ХранителиИстории #ДвижениеПервых #ДвижениеПервых71 #ДвижениеПервыхЕфремов
Оставить сообщение: