С 13 по 17 апреля в нашей школе прошла традиционная «Неделя психологии».
С 13 по 17 апреля в нашей школе прошла традиционная «Неделя психологии». Это пять дней, наполненных полезными эмоциями, открытиями и живым общением!
Мы не просто говорили о важном — мы учились понимать себя и друг друга на практике. Мероприятия затронули три ключевых направления.
1. Учимся управлять эмоциями.
Как справиться с бурей чувств и понять, что происходит внутри?
Дети играли с тематическими карточками, строили настоящий «Город Эмоций» и вывели его главные законы. Было ярко и познавательно!
2. Общение без проблем.
Секрет хороших отношений прост, когда знаешь, как слушать и поддерживать. С ребятами провели тренинг «Общение без проблем». Упражнения были направлены на развитие эмпатии (умения чувствовать другого), поиск бесконфликтных решений и взаимопомощь. Теперь наши ученики знают, как сказать «нет» и не поссориться, и как важно подставить плечо другу.
3. Самовоспитание: через поступок к характеру.
Старшеклассники работали над собой. В формате занятий с элементами тренинга и профилактической беседы они строили лесенку «Хочу — Могу», наполняли «Копилку добрых дел» и размышляли на тему «Какой была — какой стала».
Это помогло заглянуть в себя и понять, что характер — это выбор каждого.
Спасибо Черных Ю.В. (педагог-психолог МКУ "Центра ППМС"Доверие), Тюриной Ю.С.(педагог-дефектолог нашей школы), а также всем участникам за активность и искренность!
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: