15 мая стартовала четвертая региональная Спартакиада медицинских работников учреждений здравоохранения Тульской области. Площадка «Тула-Арена» собрала около 400 человек: руководителей учреждений, участников и болельщиков команд. Команду Ефремовской больницы представлял капитан-Петриков Николай (медицинский брат терапевтического отделения) и его супруга Анастасия (медицинская сестра отделения анестезиологии и реанимации), а также будущие медики-студенты филиала РязГМУ.
Открыл мероприятие заместитель председателя правительства Тульской области Дмитрий Сергеевич Марков. Он отметил, что Спартакиада стала важной традицией, позволяющая провести с пользой время с семьей. Именно через спорт в регионе формируется настоящая территория семейного счастья — пространство, где ценят здоровье и взаимную поддержку.
Глава города Тулы, руководитель фракции «Единая Россия» Алексей Алоисович Эрк-координатор проекта "Здоровое будущее", подчеркнул важность активного образа жизни для долголетия. Он также отметил неизменную поддержку медиков партией "Единая Россия".
Заместитель министра здравоохранения Тульской области Оксана Анатольевна Дубровина добавила, что спортивные состязания — прекрасная возможность укрепить здоровье и командный дух, а также продемонстрировать жителям региона важность здорового образа жизни».
С 18 мая по 16 июня участники поборются за первенство в шести спортивных дисциплинах.
А уже 18 мая, в понедельник участникам 40 команд предстоят фиджитал-соревнования.
Болеем за нашу команду, поддержим их️Следите за новостями
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: