Еда – это не просто утоление голода, а важная составляющая нашего здоровья. Главные правила здорового питания просты: не переедать, есть разнообразную пищу и придерживаться режима. Погрешность в еде приводит к ожирению или истощению. Увеличивается риск развития хронических заболеваний.
Что же значит питаться правильно?
Врач-терапевт Екатерина Викторовна Гусева поделилась практическими рекомендациями:
Планируйте рацион: включайте в меню свежие овощи, фрукты, нежирное мясо, орехи и злаки.
Скажите "нет" полуфабрикатам, чипсам и сладким напиткам.
Постарайтесь меньше есть сладкого и соленого.
Жареное и выпечку – по минимуму.
Не забывайте пить воду.
Давайте вместе подумаем о том, что мы едим, и позаботимся о здоровье своих близких
2 июня-день здорового питания и отказа от излишеств в еде
Если Вы стали свидетелем аварии, пожара, необычного погодного явления, провала дороги или прорыва теплотрассы, сообщите об этом в ленте народных новостей. Загружайте фотографии через специальную форму.
Оставить сообщение: